Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1011

Tovaglia in lino color avorio, Emilia Bellini

Firenze, prima metà del XX secolo
ricamata in policromia con scene di Caccia alla volpe, corredata da 12 tovaglioli e 12 salviette
cm 280x175 (25)
€ 80,00 / 120,00
Stima