Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1150

Pietro da Cortona attribuito
(1596 - 1669)

Testa di puttino

matita su carta applicata ad altro supporto cartaceo, in cornice, alcuni difetti
cm 13,5x11,2
In basso a destra reca indicazione numerica: 426
Al verso reca antiche incisioni
€ 500,00 / 600,00
Stima