Lotto N. 1150
Pietro da Cortona attribuito
(1596 - 1669)
Testa di puttino
matita su carta applicata ad altro supporto cartaceo, in cornice, alcuni difetti
cm 13,5x11,2
In basso a destra reca indicazione numerica: 426
Al verso reca antiche incisioni