Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1102

Fioriera centrotavola in peltro di gusto Art Nouveau

inizio del XX secolo
con motivo di fiori sinuosi in rilievo, interno in vetro (difetti), abbinata ad un vassoio simile
fioriera centrotavola h cm 16
€ 100,00 / 150,00
Stima