Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 789

Due zuppierine in porcellana

Cina, XX secolo
dipinte in monocromia blu con motivo di draghi, con coperchi utilizzabili come alzate, alcuni difetti
h cm 20
€ 50,00 / 60,00
Stima