Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1025

Drappo in gros broccato di seta, XVIII secolo

fondo giallo, opera policroma, motivo a sviluppo orizzontale che si ripete in verticale a tralcio sormontato da struttura architettonica, fodera in ermisino di seta cremisi, bordo con gallone dorato, alcuni difetti
cm 190x55
€ 50,00 / 60,00
Stima