Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 894

Coppia di vasi a tromba in porcellana

Francia, metà del XIX secolo
dipinti con motivi floreali policromi e lumeggiature dorate, anse a foggia di tralci sinuosi
h cm 34x20x14
€ 100,00 / 150,00
Stima