Lotto N. 1022
Centrotavola in broccato di seta, XVIII secolo
fondo porpora, opera floreale policroma ad andamento orizzontale sinuoso che si ripete in verticale, realizzato con frammenti, gallone argentato, fodera in teletta, alcuni difetti
cm 120x85