Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1022

Centrotavola in broccato di seta, XVIII secolo

fondo porpora, opera floreale policroma ad andamento orizzontale sinuoso che si ripete in verticale, realizzato con frammenti, gallone argentato, fodera in teletta, alcuni difetti
cm 120x85
€ 30,00 / 40,00
Stima