Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Arte moderna e contemporanea
Raccolta di dipinti moderni e Design - II -

Moses Levy : Profumo contro l'iettatura 1913  - Asta Una casa fiorentina.  Tra tradizione e modernità Arte moderna e contemporanea Raccolta di dipinti moderni e Design - II - - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 374

Moses Levy
(1885 - 1968)

Profumo contro l'iettatura 1913

incisione, firmato e datato in lastra, firmato e titolato a matita, in cornice, alcuni difetti
matrice cm 18,5x31,5
€ 400,00 / 500,00
Stima