Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Arte moderna e contemporanea Raccolta di dipinti moderni e Design - II -
Lotto N. 426
Lotto di dipinti
un dipinto raffigurante un paesaggio con personaggi, firmato M. Benedetti, due acquerelli su carta di Luciano Guarnieri e un paesaggio primaverile firmato e datato 1919, in cornice