Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Arte moderna e contemporanea
Raccolta di dipinti moderni e Design - II -

Felice Casorati : Due figure  - Asta Una casa fiorentina.  Tra tradizione e modernità Arte moderna e contemporanea Raccolta di dipinti moderni e Design - II - - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 406

Felice Casorati
(1883 - 1963)

Due figure

incisione, es 75/75, firmata a matita, firmata in lastra lastra, in cornice, lievi difetti
foglio cm 45x56, matrice cm 24,5x32,5
Al verso reca timbro a secco Grafica Moderna Da ritirarsi in Corso Italia 6. Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente.
€ 150,00 / 200,00
Stima