Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Arte moderna e contemporanea
Raccolta di dipinti moderni e Design - II -

Lotto N. 398

Due dipinti

Francesco Bausi (1907- ) Pescatore lungo l'Arno 1966, olio su tavoletta, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice; Paesaggio marino, opera attribuibile a Francesco Bausi, olio su tavoletta, in cornice
cm 45x48, cm 43x53
€ 80,00 / 100,00
Stima