Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
L'argenteria - I -

Lotto N. 97

Set di posate in argento, Napoli, XIX secolo

manici sbalzati con motivo a conchiglia, composto da sei forchette, 6 cucchiai e sei coltelli con manici appesantiti e lame in acciaio (lame nuove, in perfetto stato)
gr complessivi netti esclusi i coltelli 990 (18)
€ 300,00 / 400,00
Stima