Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
L'argenteria - I -

Lotto N. 144

Servizio da tè e caffè in argento, Fratelli Fossi Firenze

corpo sbalzato con foglie d'acanto, composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, lievi difetti
gr 2670, h da cm 13 a cm 27 (4)
€ 800,00 / 1.000,00
Stima