Lotto N. 33
Piccola Kovsh in argento e smalti policromi cloisonné, Nicholai Zugeryev, Mosca 1908-1926
decorata con motivi floreali su fondo turchese, su tre piedini a sfera
gr 106, h cm 8
Reca punzoni sotto la base: marchio dell'argentiere e Kokoshnik con testa rivolta a destra