Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
L'argenteria - I -

Lotto N. 139

Lotto di accessori per la casa in argento

tra cui una saliera, presa modellata come un fanciullo che sorregge una cornucopia, vaschette traforate con interno in vetro blu (una mancante di cucchiaino), un orologio da tavolo rivestito in argento 925 sbalzato con motivo vegetale ed un cucchiaino in argento 925 Brandimarte, modellato come tralcio di vite, lievi difetti
gr complessivi netti 210, h da cm 9,5 a cm 12 (5)
€ 60,00 / 80,00
Stima