Lotto N. 170

Sicilia

miscellanea di testi tra cui: Ugo Monneret de Villard, Le pitture musulmane al soffitto della Cappella Palatina in Palermo, Libreria dello Stato, 1950 (difetti alla legatura e alle cerniere) - Panatenee 1988, FMR, 1988 - L'età dei Florio, Sellerio, 1986 - Antonio Buttitta, Dove fiorisce il limone, Sellerio, 1984
Possibili difetti non segnalati (8)
€ 30,00 / 40,00
Stima