Lotto N. 298

Salisbury nouvelle historique par M. D'Arnaud

A Paris, 1787. In-16 (125x80 mm). 184 p., 1 tav. all'antiporta. Legatura cartonata con difetti, cartiglio al dorso, fioriture, gora d'acqua. Si aggiungono:
- La femme comme il faut par M l'Abbé V. Marchal, Paris, Perisse Frères, s.d. Legatura coeva con difetti, fioriture
- La dame de volupté Mémoires de M.lle de Luyness publies par Alexandre Dumas, Paris: Michel Lévy Frères, 1875. Legatura coeva con difetti, morsi allentati; disegni e note ai risguardi, fioriture e bruniture; alcune c. staccate (3)
€ 30,00 / 40,00
Stima
Non più disponibile