Lotto N. 211

Maioliche, porcellane, vetri

contiene:
- De Mauri, L'amatore di maioliche e porcellane (Hoepli, 1956).
- Valentino Brosio, Porcellane e maioliche dell'Ottocento (Vallardi, 1960).
- Giovanni Mariacher, Vetri del Cinquecento (Vallardi, 1959).
- G. Liverani, La Maiolica Italiana (Electa, 195), in cofanetto.
Vari difetti, alcune sovracoperte strappate (4)
€ 30,00 / 40,00
Stima