Lotto N. 159

Lotto di libri d'arte

contiene:
- Ernst-Alfred Lentes, Carl Wilhelm Götzloff. Ein Dresdner Romantiker mit neapolitanischer Heimat. Monographie mit Werkverzeichnis der Gemalde, Stuttgart-Zurich: Belser, 1996 (con sovracoperta originale)
- Carl Wilhelm Götzloff (1799-1866). Ein Dresdner Landschaftsmaler am Golf von Neapel, Michael Imhof Verlag, 2014
- Die Sammlung des Consul Smith. Meisterwerke italienischer Zeichnung aus der Royal Library, Windsor Castle, von Raffael bis Canaletto, Munchen: Hirmer, 1989
- Luisa Scalabroni, Giuseppe Vasi 1710-1782, Roma: Multigrafica, 1981 (gora alle pagine iniziali)
- Caterina Zappia, Marice Denis e l'Italia. Journal, carteggi, carnets, Università degli Studi di Perugia, 2001
- Das Aquarell: 1400-1950. Haus der Kunst, Munchen, 14. Oktober 1972 bis 7. Januar 1973, Munchen: Haus der Kunst, 1972 (6)
€ 30,00 / 40,00
Stima