Lotto N. 130

Libri d'epoca di letteratura francese

XIX/XX secolo
contiene:
- Contes a ma fille par J.N. Bouilly, Paris, Chez Chaumerol, 1810, 2 voll. con tav. f.t.
-La pitié poeme par Jacques Delille, Paris, Chez Giguet et Michaud, 1804
- Stratagemmi di guerra, romanzo storico di Alessandro Dumas, prima versione italiana, Napoli, Stamperia del Fibreno, 1855, 4 parti in 1 vol.
Roger Peyrefitte, Jeunes proies, Flammarion, 1955
Legature coeve. Possibili difetti non segnalati (5)
€ 50,00 / 60,00
Stima