Lotto N. 17

Benvenuto Cellini orfévre, médailleur, sculpteur

recherches sur sa vie, sur son oeuvre et sur les pièces qui lui sont attribuées par Eugène Plon, eaux-fortes de Paul Le Rat, Paris: Plon, 1883 (stampa 25 settembre 1882). In folio (cm 37x29,5). 414 p., 83 carte di tav. Legatura in mz. pelle con angoli, con titolo in oro al dorso. Lievi segni d'uso. Lievi fioriture
Ex libris araldico al risguardo anteriore
€ 100,00 / 150,00
Stima