Lotto N. 381

Vetrina impiallacciata in noce, mogano e radica

Inghilterra, prima metà del XX secolo
cappello centinato con cimasa centrata da conchiglia, due sportelli a vetro con tre mezzi cassetti sottostanti, pendaglina sagomata, gambe mosse con piedi a sfera artigliata, all'interno due ripiani in vetro con altezza regolabile e fondo rivestito in damasco color oro
h cm 207x106x42
€ 500,00 / 600,00
Stima