Lotto N. 272

Tre tabacchiere in porcellana da collezione

XIX secolo
due dipinte con scene di genere entro paesaggi ed una con veduta in monocromia su fondo verde
da cm 3x7x6 a cm 3x8x7
Provenienza: Asta Maison Bibelot, Villa La Capponcina, 2000; lotti 270 e 272
€ 150,00 / 200,00
Stima