Lotto N. 378
Tavolo da pranzo in mogano e mogano biondo
piano circolare intarsiato con filettature, allungabile e corredato di due prolunghe, su base a quattro gambe sinuose riunite al centro, piedini in bronzo, alcuni difetti
h cm 70x110, ciascuna prolunga cm 27x110
Provenienza: Casa d'Aste Pitti Firenze, 1989