Lotto N. 514

Servizio da caffè in porcellana, Ginori

inizio del XIX secolo
decorato con piccole stelle lumeggiate in oro, composto da caffettiera con beccuccio zoomorfo, lattiera, zuccheriera e serie di sei tazzine corredate di piattino, lievi difetti
h da cm 6,5 a cm 22 (9)
Reca marchio stella rossa sotto la base
€ 200,00 / 300,00
Stima