Lotto N. 292
Scuola neoclassica del XVIII/XIX secolo
Putto suonatore che cavalca un leone e Fauno con capro
due bassorilievi ovali in gesso e altri materiali, in cornice, difetti
cm 15x19
Provenienza: Casa d'Aste Pitti Firenze