Lotto N. 495

Orologio da tavolo in bronzo dorato e porcellana blu

seconda metà del XIX secolo
realizzato come un vaso sormontato da bouquet floreale e due colombe, prese a foggia di ariete, su base a plinto ornata da teoria floreale e sormontata da due cherubini, quadrante in smalto con numeri romani, lievi difetti
h cm 53x40x17
Funzionamento da verificare
€ 300,00 / 400,00
Stima