Lotto N. 271

Due tazze in porcellana da collezione

XIX/XX secolo
una Impero, probabilmente Ginori, inizio del XIX secolo, lumeggiata in oro, lieve difetto alla base, e l'altra Sevres, XIX secolo, dipinta con motivi floreali policromi, interno dorato, entrambe con piattini
h cm 11 e cm 9
€ 80,00 / 120,00
Stima