Lotto N. 313

Coppia di grandi candelabri in metallo argentato

seconda metà del XIX secolo
stelo sbalzato con motivi e volute vegetali e floreali, ciascuno con bobeche centrale e quattro bracci a doppia voluta (un braccio da restaurare), trasformabili in candelieri, alcuni difetti
h cm 60, versione candelieri h cm 38
€ 150,00 / 200,00
Stima