Lotto N. 414

Caffettiera in porcellana

Francia, fine del XVIII/inizio del XIX secolo
di forma cilindrica, finemente dipinta con capricci architettonici in monocromia bruna entro riserve ovali, fondo con ampie lumeggiature dorate, dipinto con motivi floreali policromi
h cm 14
€ 200,00 / 300,00
Stima