Lotto N. 312

Assortimeto di accessori per la tavola in terraglia

seconda metà del XIX secolo
dipinti a chinoiserie con vasi e peonie nei toni del blu, arancio e rosa, composto da grande zuppiera con vassoio, alzata, salsiera mancante del coperchio e sei vassoi di varie forme e tipologie, lievi difetti
zuppiera h cm 25x34x20 (10)
€ 100,00 / 150,00
Stima