Lotto N. 470

Enrico Tozzi

Piatto da parata in porcellana policroma, Richard Ginori

1948
dipinto a grottesche nei toni del giallo e dell’ocra su fondo blu, lievi difetti
diam cm 30
Es. 234/750
€ 120,00 / 140,00
Stima