Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 1078

Due bastoni da passeggio

prima metà del XX secolo
uno con lungo manico in argento ricavato da un ombrellino, cesellato con motivi floreali di gusto liberty ed uno in legno, lievissimi difetti
€ 200,00 / 250,00
Stima