Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 1060

Coppia di credenze in rovere grezzo decapato

piani in marmo verde, due sportelli intagliati con volute e girali e lumeggiati in oro, angoli arrotondati, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 100x138x56,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima