Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 1055

Cassettone impiallacciato in noce e piuma di noce

seconda metà del XIX secolo
angoli arrotondati, un cassetto sagomato sotto il piano ed altri tre sottostanti sul fronte dritto, piedi a cipolla
97,5x115x54
€ 300,00 / 400,00
Stima