Lotto N. 276

Trifari, Demi parure "Starburst"

Amderica, Anni Sessanta
composta da spilla e orecchini a clip, in metallo giallo con grande cabochon centrale color zaffiro, smalti nei toni del verde e del blu, realizzata a forma di stella, lievi difetti
spilla cm 4,5x6, orecchini cm 3x3 (2)
Reca punzone
€ 60,00 / 100,00
Stima