Lotto N. 272
Trifari, Demi parure collana e orecchini a clip
America, Anni Sessanta
composta da una collana multifilo degradé in perline rosa con fermezza e orecchini in metallo giallo con smalti rosa e verdi, difetti, restauri e mancanze (mancante una clip)
collana lunghezza cm 45 circa (2)
Reca punzone