Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 884

Versatoio in terracotta smaltata

Urbino, XIX secolo
dipinto a grottesche nei toni dell'arancio e del blu, presa a foggia di serpente in lotta con un pesce, lievi difetti
h cm 42
€ 150,00 / 200,00
Stima