Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1168

Ventaglio da collezione

XIX secolo
stecche in madreperla incisa e lumeggiata in oro, pagina in carta dipinta con scene galanti entro paesaggio boschivo di gusto arcadico, lievi difetti, entro cornice a teca
cm 26,5x50
€ 100,00 / 150,00
Stima