Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 788

Vassoio in lacca

Giappone, inizio del XX secolo
decorato con fiori di iris e lumeggiature dorate, alcuni difetti
h cm 4x60x34
€ 50,00 / 60,00
Stima