Lotto N. 1121
Vaso in porcellana con decoro a smalti policromi e oro
Giappone, periodo Meiji, fine del XIX secolo
dipinto con motivo di fiori e volatili, corpo piriforme su piede ad anello, prese di gusto neoclassico, con iscrizione al centro della base ("Nippon Yokohama Kaiyosha sei")
h cm 31