Lotto N. 1141
Scrivania a banco da centro in noce, Art Nouveau
inizio del XX secolo
piano rivestito in cuoio, tre cassetti a sinistra ed un cassetto con vani portacarte sottostanti a destra da entrambi i lati, otto gambe a sciabola con piede a padella, da un lato porta cartelle o riviste, firmata A. Landry
h cm 75x10x82