Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1141

Scrivania a banco da centro in noce, Art Nouveau

inizio del XX secolo
piano rivestito in cuoio, tre cassetti a sinistra ed un cassetto con vani portacarte sottostanti a destra da entrambi i lati, otto gambe a sciabola con piede a padella, da un lato porta cartelle o riviste, firmata A. Landry
h cm 75x10x82
€ 100,00 / 200,00
Stima