Lotto N. 749
Scrigno in legno ebanizzato e bosso, Ebanista fiorentino della seconda metà del XIX secolo
Firenze, fine del XIX secolo
angoli scantonati, coperchio scolpito con altorilievo raffigurante volatili, formelle laterali intagliate a bassorilievo a raffellesche