Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 890

Porteuse d'eau, da Joseph le Guluche

fine del XIX/inizio del XX secolo
scultura in terracotta policroma, recante firma J Le Guluche, lievi difetti
h cm 67
Reca timbri tra cui uno con indicazione numerica 412
€ 300,00 / 400,00
Stima