Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 886

Piatto in porcellana, Doccia

seconda metà del XVIII secolo
dipinto con il motivo del galletto, alcuni difetti
diam cm 23,5
€ 120,00 / 150,00
Stima