Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1138

Pianoforte verticale in mogano, F. Elché Paris

inizio del XX secolo
corredato di sgabello originale, ruotine, lievissimi difetti all'impiallacciatura
h cm 118x135x55
Lotto da ritirarsi in un appartamento a Firenze
€ 300,00 / 400,00
Stima