Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 810

Letto matrimoniale di gusto settecentesco

alta testiera a volute imbottita rivestita in tessuto verde salvia e passamaneria, fasce laterali con piedi intagliati con volute di foglie d'acanto, alcuni difetti
h cm 207x178x210
€ 100,00 / 150,00
Stima