Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1176

Gruppo in terracotta, Cacciapuoti

Napoli, prima metà del XX secolo
raffigurante una figura femminile in abito da sera, seduta su una poltroncina, con alcune rose in mano, base in legno ebanizzato, firmato la verso
h cm 30x36x25
€ 200,00 / 300,00
Stima