Lotto N. 1026
Grande paliotto in broccato di seta, XVIII secolo
fondo color tabacco, opera floreale sinuosa policroma ad andamento verticale, bordura in gallone di velluto controtagliato, fodera in ermisino di seta color tabacco, realizzato con frammenti, difetti
cm 220x220