Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 1026

Grande paliotto in broccato di seta, XVIII secolo

fondo color tabacco, opera floreale sinuosa policroma ad andamento verticale, bordura in gallone di velluto controtagliato, fodera in ermisino di seta color tabacco, realizzato con frammenti, difetti
cm 220x220
€ 50,00 / 60,00
Stima