Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 993

Grande calamaio in antimonio per apassionati di tennis

inizio del XX secolo
decorato con puttini tennisti entro paesaggio lacustre, lievi difetti
h cm 13x29x22
€ 60,00 / 80,00
Stima